Газета Дело

ВТБ приглашает к сотрудничеству импортеров из Китая

Банк ВТБ и филиал ВТБ в Шанхае объявляют о запуске программы «Импорт из Китая». Программа адресована как российским компаниям, имеющим торговые отношения с КНР, так и компаниям-резидентам Китая и направлена на развитие бизнес-отношений между предприятиями двух стран.

В ходе программы клиентам будет доступен широкий спектр банковских продуктов, а также опыт, знания и экспертиза группы ВТБ в обслуживании российско-китайских отношений.

Российским компаниям в рамках программы будут предоставлены выгодные условия на комплекс продуктов и услуг, необходимых для успешного ведения бизнеса с партнерами из Китая, – от расчетно-кассового обслуживания до документарных операций и обслуживания таможенных карт. Кроме того, клиенты смогут получить содействие в проведении переговоров с  китайскими контрагентами, а также проконсультироваться со специалистами филиала ВТБ в КНР по вопросам  законодательства этой страны.

Компании из КНР будут привлечены на обслуживание в филиал ВТБ в Шанхае – первый и единственный банк из России и СНГ в Китайской народной республике с финансовой лицензией и действующим операционным подразделением. Филиал ВТБ в Шанхае также является участником процесса интернационализации китайского юаня и имеет статус маркет-мейкера по паре рубль-юань на Китайской валютной бирже.

«Запуск данной программы – это важный и ожидаемый шаг с нашей стороны, ведь на взаимодействие с контрагентами из КНР приходится большая часть внешнеэкономической деятельности наших клиентов как по объему, так и по количеству сделок, – отметила руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова. – Банк накопил значительный опыт в обслуживании российско-китайских отношений, ведь мы одни из первых начали активно развивать проведение платежей в юанях, первыми открыли филиал в Китае, провели множество уникальных сделок для наших клиентов и их партнеров из Китая. Сегодня мы используем накопленный нами опыт и инфраструктуру группы ВТБ, чтобы открыть для наших клиентов в обеих странах новые возможности и обеспечить эффективное взаимодействие сторон».

Получить подробные консультации по программе «Импорт из Китая» можно в офисе ВТБ в Иркутске по адресу: ул. Российская, д. 10, оф. 310, тел. 211-557.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное