Газета Дело

Компания Альпари снова стала лидером российской форекс-индустрии

«Интерфакс – Центр Экономического Анализа» опубликовал традиционное обширное исследование форекс-индустрии в России. Независимый анализ третий год подряд подтверждает лидирующие позиции Альпари на российском рынке.

Прошедший год был одним из самых удачных в истории компании, – рассказали на пресс-конференции высшего руководства Альпари. В 2013 году среднемесячный объем торгов составил $131,2 млрд. Доход с $1 млн оборота достиг уровня $66,5. Среднемесячное количество транзакций в 2013 году составило 7,2 млн, увеличившись за год более чем на 75%. Количество торговых счетов превысило 1 млн 80 тыс.

«Цифры говорят сами за себя, – отметил Борис Шилов, генеральный директор Альпари. – Компания не просто улучшила прошлогодние показатели, на протяжении года мы несколько раз обновляли собственные финансовые рекорды. Хотелось бы подчеркнуть, что это не какое-то удачное стечение обстоятельств, а закономерный результат огромной работы, проделанной нами в течение года. Неоднократное улучшение торговых условий, вывод на рынок новых типов счетов, запуск новых сервисов, постоянное развитие и совершенствование уже существующих финансовых продуктов – вот основные слагаемые успеха компании».

По данным исследования компании «Интерфакс – Центр Экономического Анализа» («Интерфакс-ЦЭА»), Альпари является лидером форекс-индустрии в России. Компания держит первое место уже третий год подряд. По мнению экспертов, на долю Альпари приходится более 30% от всего среднемесячного оборота рынка Форекс в России и более 29% от числа активных российских клиентов.

«Приятно отметить, что Альпари неизменно возглавляет рейтинг на протяжении трех лет подряд, – отметил генеральный директор Альпари Борис Шилов. – Со своей стороны, мы приветствуем появление в России регулярного исследования подобного рода, повышающего прозрачность рынка. Это соответствует нашей политике открытости – как известно, в 2012 году Альпари стала первой компанией в отрасли, обнародовавшей основные операционные показатели».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное