Газета Дело

«Суперкарта» от Промсвязьбанка: каковы ее супервозможности?

Популярность кредитных карт растет, и банки стараются сделать этот продукт все более удобным и интересным. Так, Промсвязьбанк  решил порадовать своих клиентов и выпустил «Суперкарту» – «карту с супервозможностями». Что отличает этот продукт от других кредитных карт, в чем его преимущества? Об этом Газете Дело рассказала Ольга Зинкевич, заместитель регионального директора по развитию розничного бизнеса ОО «Иркутский» Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк».

– «Суперкарта» – продукт с супервозможностями – так представили карту при запуске этого продукта. Ольга, расскажите об этих возможностях. Чем «Суперкарта» отличается от других многочисленных предложений на рынке?

Часто у клиента на руках имеются карты нескольких банков. В одном предлагают хороший лимит, в другом – длительный период беспроцентного пользования картой (льготный период), в третьем – бесплатное годовое обслуживание. Став владельцем нашей «Суперкарты», вы можете быть уверены, что вам не понадобятся какие-либо дополнительные кредиты, потому что наша карта сочетает в себе все лучшее, что есть на рынке банковских услуг. Аналогов такого предложения, пожалуй, нет. Выделю основные преимущества.

  1. В первую очередь, это максимально длительный первый льготный период, который активируется сразу же после получения карты и действует до 145 дней. Таким образом,  практически 5 месяцев наши клиенты могут пользоваться денежными средствами банка бесплатно.
  2. Второй очевидный плюс карты – бесплатное годовое обслуживание на протяжении всего времени пользования картой. Вы никогда не увидите у себя на карте отрицательного баланса из-за того, что вдруг неожиданно списалась комиссия за обслуживание, так как этой комиссии просто нет.
  3. Карта сочетает в себе преимущества использования как дебетовой карты, на которой можно хранить собственные средства и снимать их без каких-либо комиссий, так и кредитной.
  4. К основной карте клиент может бесплатно выпустить дополнительную платиновую карту, например, на своих близких или родственников. На дополнительные карты можно устанавливать лимит по желанию владельца основной карты.
  5. Карта  является максимально безопасной и защищенной от незаконного использования. На карте, помимо магнитной полосы, имеется чип. Каждый раз при использовании карты запрашивается пин-код. Автоматически при выдаче карты бесплатно подключается услуга 3D SECURE, которая служит  дополнительной гарантией надежности при совершении операций в интернете. По желанию клиента к карте бесплатно можно выпустить виртуальную карту специально для совершения операций в интернете. Это также может предотвратить незаконное использование денежных средств.
  6. И еще один подарок от ПСБ: приобретая нашу карту, клиент автоматически становится участником бонусной программы, получает приветственные бонусы и вовлекается в приятный процесс накопления баллов. Их можно конвертировать в рубли и получать реальные деньги на карту, жертвовать на благотворительность, оплачивать ими комиссии и услуги Промсвязьбанка, а также платить за покупки в 20 000 интернет-магазинов. Все операции с бонусными баллами  можно провести в личном кабинете интернет-банка бесплатно.

– «Суперкарта» создана на базе премиальной карты Platinum. Это говорит о ее статусе, привилегиях. Какие дополнительные возможности это дает клиенту?

Действительно, «Суперкарта» – это карта стандарта Platinum. Клиент получает не просто красивую и престижную пластиковую карту, но и все дополнительные преимущества, которыми, как правило, сопровождаются привилегированные карты. Это бесплатный интернет-банк и смс-оповещение, повышенные баллы в рамках бонусной системы, тройная система скидок (скидки от компаний-партнеров банка, список которых есть на нашем сайте, скидки от международных платежных систем VISA или MASTER CARD, в зависимости от вида карты, а также сезонные скидки, по которым в рамках стандартных скидок по распродаже дополнительно предоставляются скидки от 15 до 20% владельцам платиновых карт).

– Кто может стать счастливым обладателем «Суперкарты»?

–  Любой,  кто пожелает. И для этого не нужно делать ничего сложного. Достаточно просто  лично обратиться  в любой офис нашего банка и подать заявку на карту, также есть возможность позвонить по телефону и воспользоваться услугой, когда наш менеджер может выехать к вам на рабочее место в удобное для вас время и принять заявку. Это сэкономит ваше личное время. 

– А можно ли заказать карту, не приходя в офис банка?

– Разумеется, возможность оставить заявку на нашем сайте www.psbank.ru есть всегда. Основными условиями оформления «Суперкарты» является официальное трудоустройство и наличие стабильного ежемесячного дохода.

– Многие люди сегодня стоят перед дилеммой – оформить кредитную карту или взять обычный потребительский кредит? Вы как считаете, что лучше?

Если человек систематически обращается в банк за небольшими кредитами на потребительские нужды, то кредитная карта будет для него более удобным финансовым инструментом. Каждое получение кредита всякий раз сопровождается сбором документов, подачей заявки, ожиданием решения. Пройдя такую процедуру один раз для получения кредитной карты, человек может пользоваться кредитом многократно в рамках установленного кредитного лимита. По мере погашения задолженности кредитный лимит восстанавливается.

Кредитная карта оптимально подойдет для частых расчетов, покупок товаров, оплаты поездок. А использование привилегированной кредитной карты, такой, как «Суперкарта», еще и дает различные скидки, бонусы, бесплатные услуги от банка, возможность хранить собственные средства на карте. Могу сказать, что «Суперкарта» подходит всем, кто умеет ценить комфорт, удобство и безопасность.

Иван Рудых,
Газета Дело

Важно

Максимальный кредитный лимит – 600 тысяч рублей

Повышенный кредитный лимит по карте является безусловным преимуществом. Чаще всего лимиты на кредитные карты не превышают порог в 300 000 рублей.

Величина кредитного лимита зависит от индивидуальных параметров клиента: уровня заработной платы, уровня должности и стажа клиента, наличия иждивенцев, наличия кредитных обязательств по другим банкам, кредитной истории.

Для  оформления «Суперкарты» можно предоставить либо справку 2-ндфл за последние 6 месяцев, либо заполнить вручную справку по форме банка.

Допускается альтернативное подтверждение дохода, например, выписка по зарплатному счету со стороннего банка, паспорт транспортного средства на автомобиль либо мотоцикл, заграничный паспорт с отметкой о пересечении границы за последние 6 месяцев за исключением стран СНГ.

Процентная ставка – 34,9% годовых

Ставка по кредитной карте устанавливается на уровне 29,9%  либо 34,9% годовых, в зависимости от места работы клиента. Обе процентные ставки соответствуют рынку, являются объективными и взвешенными.

При оценке процентной ставки по кредитной карте стоит понимать, что кредитная карта –  это инструмент краткосрочного кредита, большинство клиентов, пользуясь средствами с кредитной карты, достаточно быстро возвращают их банку, тем самым не уплачивая ни рубля процентов за счет пользования льготным периодом.

Если все-таки у клиента нет возможности погасить сумму полностью в льготный период, то проценты по кредитной карте начисляются не ежемесячно, как по потребительскому кредиту, а ежедневно. Таким образом,  получается, что эффективная процентная ставка получается гораздо ниже: за каждый день взимается всего 0,1%, итого 0,7% в неделю и не более 2,97% в месяц.

Первый льготный период – 145 дней

Максимальный совокупный  льготный период составляет 145 дней. Данный период действует один раз с момента выдачи карты в отделении и раскладывается на следующие составные части: первый льготный период (до 92 дней – 3 месяца) действует в течение месяца, в котором была выдана карта + 2 последующих месяца. При этом клиент обязан ежемесячно вносить минимальный платеж – 5% от суммы задолженности (без процентов) в любой день платежного периода не позднее 25 числа.  Платежный период – с  1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, в котором клиент воспользовался кредитным лимитом. Второй льготный период (до 55 дней) с возможностью погашения кредита без процентов – когда клиент также вносит сумму не менее 5% от основной суммы долга и по окончании которого должен полностью погасить всю задолженность, чтобы проценты за последние 55 дней не рассчитывались.

В том случае, если клиент не погашает полностью задолженность через 145 дней, а платит минимальными платежами, то проценты клиенту начислятся, но не за весь период, а только за последние 55 дней, то есть в любом случае клиент, получая «Суперкарту», первые 92 дня пользуется средствами банка бесплатно, погашая при этом только минимальную часть, 5% от основной суммы долга.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное