Газета Дело

Молодые предприниматели Иркутска смогут получить финансирование для развития бизнеса

26 мая 2014 года в рамках Выставки-Форума предпринимателей, посвященной празднованию Дня российского предпринимателя, в Конференц-зале выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» состоится отбор бизнес-проектов в Венчурный Фонд МСБ.

Участниками выставки-форума могут стать молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, которые:

  • имеют собственный бизнес/начинают новый проект на базе успешно завершенных проектов/хотят кратно увеличить масштаб бизнеса;
  • имеют положительный предпринимательский опыт: производство, торговля, услуги B2B, B2C.

Более подробную информацию о требованиях к участникам можно узнать на сайте http://www.psbank.ru/venture либо позвонив по телефону в Иркутске (3952) 281 859.

Чтобы стать участником отбора, необходимо до 20 мая 2014 года включительно отправить на электронную почту putilovayu@irkutsk.psbank.ru презентацию своего проекта.

Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда МСБ предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. Так, звездным ментором молодых бизнесменов из Красноярска стал Андрей Коркунов, основатель кондитерского бренда «А.Коркунов». Красноярские предприниматели получили финансирование в размере 5 млн.руб. на развитие кондитерского бизнеса за счет средств Венчурного Фонда МСБ в июле 2013 года.

«Наша цель – найти молодых предпринимателей с четким видением и концепцией реализации своих бизнес-идей и с определенным опытом. Мы планируем инвестировать в предприятия на срок от года до пяти лет», – комментирует региональный директор РОО Иркутский Промсвязьбанка Александр Логунов.

Венчурный фонд МСБ был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013-2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50-70 предприятиями.

ОАО «Промсвязьбанк» – один из ведущих российских частных банков с активами 732 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 99 млрд рублей по состоянию на 30.06.2013  согласно данным по МСФО.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное