Газета Дело

«Мир без слез»: ВТБ выделил 1,5 млн рублей Ивано-Матренинской детской больнице

Благотворительная программа Банка ВТБ «Мир без слез» – снова в Иркутске. 8 июля ВТБ перечислил на счет Ивано-Матренинской больницы 1,5 млн рублей на приобретение медицинского оборудования.

Корпоративная благотворительная программа Банка ВТБ «Мир без слез» приезжает в Иркутск уже второй раз. В 2010 году Банк оказал помощь Иркутскому областному специализированному дому ребенка №2 для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. В этом году финансовую помощь от ВТБ получила городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница – одна из самых старинных и известных в Сибири детских больниц, предоставляющая все виды экстренной и плановой специализированной помощи детям. Банк перечислил на счет медучреждения 1,5 млн рублей на приобретение инструментов для эндоскопических операций для операционного отделения больницы.

Заместитель главного врача по лечебной работе Татьяна Белькова, рассказывая о подаренном оборудовании, отметила: «Мы стремимся к приоритетному направлению – выполнению миниинвазивных вмешательств с помощью эндохирургии. Новое оборудование позволит развивать высокие технологии в детской хирургии, увеличить число пациентов, помощь которым оказывается с применением малотравматичных оптических систем. Особенно важно это для новорожденных и недоношенных детей».

Как рассказал Александр Ерофеев, начальник Управления рекламы и маркетинга – вице-президент ОАО Банка ВТБ, в этом году произошло значительное расширение географии программы «Мир без слез»: Банк ВТБ окажет помощь детским больницам в 20 регионах России. «Порядка 40 миллионов рублей будет направлено на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств», – отметил Александр Ерофеев.

Еще одним подарком от ВТБ для Ивано-Матренинской больницы стал традиционный детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» Хрюши, Степашки, Каркуши, а также композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Также все маленькие пациенты больницы получили памятные подарки.

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. География Программы насчитывает уже более 40 регионов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное