Газета Дело

ВТБ в Иркутске расширяет сотрудничество с крупным продавцом нефтепродуктов

ВТБ в Иркутске предоставил Группе компаний «ОМНИ», одному из лидеров на рынке продажи нефтепродуктов в Восточной Сибири, финансирование общим объемом 260 млн рублей.

Кредитные средства направлены на пополнение оборотных средств, в том числе в целях обеспечения запасов топлива для фирменной сети АЗС «ОМНИ», входящей в ГК.

В банке ВТБ считают важным и перспективным направлением поддержку предприятий, обеспечивающих регионы нефтепродуктами. «С ‘ОМНИ’ вот уже 3 года нас связывают тесные партнерские отношения, в том числе по кредитным соглашениям. Группа компаний зарекомендовала себя как  клиент с высокой платежной дисциплиной. Уверена, что текущие и долгосрочные планы по сохранению и укрупнению позиций на рынке продаж нефтепродуктов в Забайкалье и Приангарье ГК ‘ОМНИ’ обязательно выполнит», – отметила Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области. 

ГК «ОМНИ» создана в 1994 году, занимается оптовыми, розничными продажами нефтепродуктов в Иркутской области и Забайкальском крае. ГК принадлежит сеть из 32 АЗС «ОМНИ» в Иркутской области. ГК в полном объеме обеспечивает потребность в нефтепродуктах таких крупнейших компаний на территории Забайкальского края, как ОАО «Нефтемаркет» и ООО «Петровскнефтепродукт»,  совокупно владеющим 91 АЗС. Является поставщиком топлива для ряда крупнейших промышленных предприятий, сельхозпроизводителей, транспортных компаний и др. Имеет аккредитацию на  Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, закупает топливо у крупнейших вертикально интегрированных нефтяных компаний России. Является клиентом ВТБ с июня  2011 года.

Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное