Газета Дело

За полгода Байкальский банк Сбербанка выдал жилищных кредитов на сумму почти 17 млрд рублей

По итогам первого полугодия Байкальским банком Сбербанка выдано населению кредитов на цели приобретения жилья на сумму 16,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы увеличились на 54%. При этом портфель жилищных кредитов за отчетный период вырос на 9,8 млрд и составил 73,5 млрд рублей.

«Увеличения показателей по жилищному кредитованию удалось добиться, благодаря проведению специальных акций, а также внедрению новых банковских сервисов, позволяющих  расширять наше сотрудничество с компаниями-партнерами, работающими на региональном рынке недвижимости», – отмечает начальник сектора организации партнерских продаж Байкальского банка Сбербанка Светлана Шеметова.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, в масштабах страны за первое полугодие банком было выдано кредитов на покупку жилья в новостройках на сумму 122,5 млрд рублей. Большая часть была предоставлена для приобретения квартир в аккредитованных объектах недвижимости, число которых превысило 10000. Партнерами Сбербанка России являются сегодня более 3300 компаний-застройщиков.

«Увеличение количества аккредитованных объектов недвижимости и застройщиков благоприятно влияет на развитие ипотечного кредитования в России – чем больше надежных партнеров у Сбербанка, тем больше доверия клиентов к покупке строящегося жилья», – комментирует директор управления по работе с партнерами Сбербанка России Николай Васев. 

Выбрав квартиру в одном из аккредитованных в Сбербанке России объектов недвижимости, клиенты имеют возможность получить ипотечный кредит без поручителей или залога иного объекта недвижимости – достаточно регистрации договора долевого участия.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, с 1 июля 2014 года – на территории Республики Саха (Якутия). Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное