Газета Дело

Банк «Югра» за пять месяцев 2014 года расширил свою филиальную сеть еще на десять городов России

Активно открывает новые офисы в регионах банк «Югра». За два года он увеличил их количество до 50. Сейчас банк успешно работает в 25 городах России и до конца года планируется расширить свою географию.

Банк «Югра», в апреле 2014 года открывший свой офис в Иркутске (Свердлова, 10), активно развивает свою филиальную сеть по всей России. За пять месяцев текущего года банк открыл подразделения в Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Тобольске, Омске, Новом Уренгое, Оренбурге, а также в Нижнем Новгороде, Белгороде и Волгограде.

Банк был основан в Тюменской области и работает на рынке с 1990 года. На протяжении 20 лет он был достаточно известен в Ханты-Мансийском автономном округе, но не на всей территории России. Два года назад «Югра» возглавила новая команда топ-менеджмента, которая поставила задачу расширить масштаб бизнеса. Так, за пару лет удалось достигнуть значительных результатов по различным направлениям. Банк вошел в сотню крупнейших по размеру чистых активов, а на данный момент занимает 3 место в регионе и 76 место в России. По результатам работы в 2013 году «Югра» вошел в рейтинг журнала Forbes, заняв место среди самых надежных банков страны.

В 2013 году Банк сообщал о достигнутых соглашениях о сотрудничестве с такими крупными компаниями, как «Росатом», «Роснефть», «РЖД» и «Аэрофлот». В частности, в конце прошлого года РБК сообщало, что Банк предоставил «Росатому» гарантии на 400 млн руб.

В мае текущего года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка «Югра» на уровне «А» - высокий уровень кредитоспособности. В  июле Центральный Банк зарегистрировал решение о допэмиссии акций банка на 6,8 млрд рублей, а это значит, что в ближайшие полгода капитал банка может быть увеличен.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное