Газета Дело

Павел Ступко, генеральный директор компании М7 – о том, что нужно прочитать, «чтобы понять свое место в мире»

На полках книжных магазинов сегодня – сотни книг, «обязательных к прочтению для тех, кто хочет стать успешным бизнесменом». Но как не ошибиться и выбрать ту, которая сможет «перевернуть сознание»?  В рубрике «книжная полка» иркутские бизнесмены делятся советами, какие три книги должен прочитать каждый деловой человек. 

«Мастер и Маргарита», М. Булгаков

Цена: 488,50 рублей*

П. Ступко: «Прочесть роман нужно, хотя бы для того, чтобы понять свое место в мире и всю философию жизни».

О чем: «Мастер и Маргарита» – блистательный шедевр, созданный Михаилом Булгаковым, завораживающая мистическая дьяволиада, обнажающая вечные темы любви, борьбы добра со злом, смерти и бессмертия. Эта книга – на века, она не теряет своей привлекательности. Прочтя первую фразу: «В час жаркого весеннего заката на Патриарших прудах появились двое граждан...», мы добровольно, неминуемо и безвозвратно погружаемся в мир Мастера, Маргариты, Пилата, Воланда, Азазелло с Коровьевым и других героев романа.

«Добейся максимума. Сильные стороны сотрудников на службе бизнеса»*, 
М. Бэкингем, Д. Клифтон

П. Ступко: «Книга помогает определить в каждом человеке его лучшие таланты. В нашей компании она стала обязательной для прочтения каждым сотрудником: так мы выявляем ключевые таланты в каждом и строим его карьеру в соответствии с ними».

О чем: Книга рассказывает о том, как грамотно осуществлять отбор сотрудников и полноценно использовать весь их потенциал для достижения компанией максимально возможного успеха. В ней представлена уникальная методика – тест StrengthsFinde, пройдя который вы узнаете пять своих самых ярко выраженных талантов.

«Измени мышление – и ты изменишь свою жизнь», Б. Трейси

Цена: 390,5 рублей**

.П. Ступко:  «Мотивирующая книга! Сосредоточение жизненной мудрости. Ее можно перечитывать один раз в 3 месяца и каждый раз находить в ней что-то новое. Вдохновляет каждая страница».

О чем: Предлагается надежный план, обеспечивающий положительные перемены в вашей жизни за счет изменения ваших личных представлений о себе и своих скрытых потенциалах. Произведение предназначено для широкого круга читателей.


«ПродаЛитЪ» рекомендует:

«Охота за головами. Технологии эффективного набора кадров: конкурс, дефицит», К.А. Бакшт

Цена: 788 рублей**

О чем: В своей новой книге автором представлена уникальная система эффективного набора кадров, названы конкретные причины, почему не работают традиционные методы и предложена пошаговая технология набора персонала как с открытого рынка, так и с внутреннего.

«Богатый папа, бедный папа», Р. Кийосаки

Цена: 530,50 рублей**

О чем: Роберт Кийосаки убежден, что в школе наши дети не получают нужных финансовых знаний и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя. Он предлагает читателю по-новому взглянуть на эту серьезную проблему и научить детей обращаться с деньгами раньше, чем они столкнутся с финансовыми трудностями.

* доступно в книготорговой компании «ПродаЛитЪ» по предварительному заказу.
** цены предоставлены книготорговой компанией «ПродаЛитЪ».
 

http://www.prodalit.ru/
т. 200-917, 24-05-98

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное