Газета Дело

Новости одной строкой

  • Группа «Илим» направит в 2015 году 145 млн рублей на воспроизводство лесов. Специалисты компании проведут лесовосстановительные мероприятия на территории 34 тыс. га. Перечень мероприятий включает работы по искусственному, естественному и комбинированному лесовосстановлению, уходу за молодняками.
     
  • Группа «Иркутскэнерго» опубликовала консолидированную финансовую отчетность по международным стандартам за 2014 год. Выручка компании выросла на 6,8%, до 107,6 млрд рублей. Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко отметил, что удовлетворен финансовыми результатами, сообщает пресс-служба компании.
     
  • ООО «Газпром геологоразведка» завершило комплекс подготовительных работ для бурения разведочных скважин в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке в 2015 году. Завезены техника, оборудование и материалы на Чаяндинское и Тас-Юряхское месторождения в Якутии, Ковыктинское месторождение в Иркутской области, а также на Троицкую и Тэтэрскую площади в Красноярском крае.
     
  • Осетровский речной порт (ОРП) намерен значительно увеличить объем обработки грузов в навигацию 2015 года. «В составе предприятия образовано обособленное подразделение ‘Осетровская судоходная компания’, которой переданы 25 судов и 4 плавкрана. Осетровский порт пересмотрел схему формирования тарифов на обработку грузов, предоставив тем самым более комфортные условия отправителям», – подчеркнул председатель совета директоров ОРП Аркадий Лавров.
     
  • En+ Group Олега Дерипаски и Huawei ведут переговоры о совместном строительстве центров обработки данных (ЦОД) в Иркутской области, сообщает «ТАСС» со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. По словам одного из них, в регионе будут созданы ЦОД с мощностью 5 тыс. стоек, ожидаемый объем привлеченного финансирования оценивается в 9 млрд руб.
     
  • РУСАЛ объявил результаты деятельности компании по итогам первых трех месяцев 2015 года. Так, выручка компании в первом квартале выросла на 16,7% – до 2 477 млн долларов США. Генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев отметил: «В 2015 году мировая алюминиевая отрасль вступила в новую фазу своего развития. К ключевым трендам относятся резкое снижение премий, несмотря на продолжающийся рост спроса, доступность металла в результате снизившейся привлекательности финансовых сделок, а также рост экспорта алюминиевой продукции из Китая».
     
  • Управляющим директором Братского алюминиевого завода назначен Евгений Зенкин.  Основными его задачами станут увеличение объемов производства и расширение номенклатуры сплавов, повышение качества выпускаемой продукции, дальнейшее развитие бизнес-системы РУСАЛа на БрАЗе, а также внедрение технологий, которые позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду. Андрей Волвенкин, ранее занимавший должность управляющего директора БрАЗа, переходит на руководящую должность в Алюминиевый дивизион.
     
  • Иркутский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) в I квартале 2015 года перевез 872 тыс. тонн грузов в полувагонах, в 1,5 раза увеличив показатели аналогичного периода прошлого года. Доля ПГК в общем объеме перевозок в полувагонах по Восточно-Сибирской и Забайкальской железным дорогам выросла с 5% до 8%. Положительная динамика обусловлена ростом перевозок угля в адрес предприятий региональной энергетики Восточной Сибири и Забайкальского края, а также увеличением объемов и номенклатуры перевозимых грузов в рамках сервисного контракта с ОК РУСАЛ.
     
  • Новый мясокомбинат планируют построить на территории бывшей воинской части в поселке Чистые Ключи Шелеховского района. Строительство намечено уже на июнь этого года. Завершить строительство комбината планируется к апрелю будущего года, а выпустить первую продукцию предполагается к июню 2016 года, сообщается на сайте Корпорации развития Иркутской области. Общий объем инвестиций в этот проект оценивается почти в 646 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное