Газета Дело

«Вкусные» объекты – покупать нельзя ждать. Куда ставим запятую?

На иркутском рынке коммерческой недвижимости появилось немало «вкусных» предложений: с хорошим местоположением и по привлекательной цене. Как себя вести инвестору? Стоит ли покупать объекты сегодня или подождать снижения цены? Своими советами делится Илона Толстоухова, генеральный директор АН «Новация».

–  «Вкусные» объекты на рынке коммерческой недвижимости появляются чаще всего в кризис. Кто-то решил воспользоваться моментом и поменять локацию, кому-то надо исполнять обязательства – причины выставления объектов на продажу могут быть разными. Инвесторам же главное – не упустить момент: такие хорошие предложения по таким привлекательным ценам – редкость.

Как пример, объект на центральной улице Иркутска общей площадью 900 кв.м – всего за 150 миллионов рублей. И это первый этаж и максимальный трафик! Или его «брат-близнец» – площадь – 850 кв.м, первый этаж, восемь отдельных магазинов – за 155 миллионов. Есть у нас сейчас и два классных предложения по улице Урицкого – как тут не сказать, что кризис – это время возможностей?! И заметьте, все эти объекты располагаются по «Торговой оси».

Многие инвесторы сегодня думают: стоит ли идти на сделку сейчас или имеет смысл подождать снижения цены? Конечно, цены еще не достигли своего дна, и в теории можно подождать. Но тут есть две опасности: во-первых, пока Вы ждете, кто-нибудь может «увести» у Вас этот «вкусный» объект, во-вторых, собственник может просто отказаться от продажи.

Так что если у Вас есть достаточная сумма  – смело покупайте уже сейчас, а мы в свою очередь поможем Вам выбрать качественные объекты в востребованных локациях, тем более, что 5 июня, в день рождения АН «Новация», у нас планируется специальное мероприятие для участников рынка коммерческой недвижимости.

Агентство недвижимости «Новация»
Адрес: г. Иркутск, ул. Партизанская, 112/4
Тел.: 622-905, 622-908.  
E-mail: 622-905@mail.ru


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "АН "Новация": Тренды рынка коммерческой недвижимости":
Все материалы сюжета (13)