Газета Дело

Эксперты обсудили вопросы экономического роста и импортозамещения на Международном инвестиционном форуме в Сочи

С 1 по 4 октября в Сочи состоялся Международный инвестиционный форум «Сочи-2015», в рамках которого ведущие представители финансового сектора Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, а также крупнейшего российского бизнеса и экспертного сообщества обсудили вопросы эффективности работы крупных компаний, технологий экономического роста и обеспечения продовольственной безопасности и социальной стабильности регионов России.

В рамках работы Международного инвестиционного форума премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поднял вопрос поддержки малого и среднего бизнеса, социальных гарантий, а также стимулирования инвестиционной активности, эффективного импортозамещения, реформы госуправления и строгой бюджетной политики. По словам премьер-министра, государство и дальше будет способствовать развитию предпринимательства в стране, особенно в случае открытия новых производств и рабочих мест.

Министр финансов РФ Антон Силуанов на форуме в Сочи отметил возможность создания специального резерва для поддержки российской экономики в 2016 году. По его словам, это будет «резерв для возможной поддержки экспортеров, отраслей и так далее».

Форум посетили представители российских банков – Сбербанка, Газпромбанка, Банка ВТБ, Банка «Югра», Промсвязьбанка. В первый день форума Сбербанк провел деловой завтрак на тему диверсификации. В этом году руководство банка «Югра» приняло участие в пленарных сессиях и круглых столах форума, где обсуждались перспективы реализации финансовых программ, модернизации отраслей и развития предпринимательства.

Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. В рамках деловой программы одного из главных инвестиционных мероприятий страны, которым считается «Сочи», в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

В этом году сочинский инвестиционный форум собрал 9,3 тыс. участников, в том числе 210 представителей 40 зарубежных государств. Общая площадь выставочных залов форума составила свыше 10 тыс. кв.м. По словам организаторов, деловая программа была самой насыщенной за всю историю проведения мероприятия.

Банк «Югра» – крупный, динамично развивающийся банк федерального масштаба.  Входит в 20 крупнейших российских банков по объему капитала и  50 крупнейших по сумме чистых активов. 

Банк «Югра» зарекомендовал себя как надежный партнер ведущих системообразующих предприятий страны. На сегодняшний день по всей России работает более 80 офисов Банка. Широкая филиальная сеть позволяет клиентам банка комфортно вести бизнес из любой точки страны.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное