Газета Дело

Без проводов по квартире. «Ростелеком» предлагает новый способ подключения «Интерактивного ТВ»

В розничной сети «Ростелекома» начались продажи комплектов брендированных PLC-адаптеров, с помощью которых можно организовать подключение «Интерактивного ТВ» через электропроводку.

Много телевидения и кино – и никаких дополнительных проводов: «Интерактивное ТВ» начнет «вещание» из ближайшей к телевизору электрической розетки. Достаточно на входе в квартиру с помощью передающего адаптера включить в розетку роутер (модем), а в комнате с помощью принимающего адаптера включить в розетку ТВ-приставку.

Далее между двумя точками будет организована высокоскоростная передача данных по существующей электросети, включая передачу телеканалов и другого видеоконтента «Интерактивного ТВ».

«У нашей компании есть отличная инновационная и лидерская услуга – ‘Интерактивное ТВ’: не случайно более 60% российских пользователей IPTV обслуживает именно ‘Ростелеком’. Мы видим свою задачу в том, чтобы у пользователей не было никаких технических и организационных преград для того, чтобы наслаждаться ‘Интерактивным ТВ’. Именно поэтому мы наряду с другими способами подключения предлагаем PLC-адаптеры. Это всегда большая проблема – прокладка дополнительных проводов по квартире, особенно если она в хороших руках и в хорошем состоянии.

С адаптерами все просто – никаких новых проводов и монтажных работ: купил, включил в электрическую розетку и получил доступ ко всему контенту ‘Интерактивного ТВ’ и различным дополнительным сервисам», – отметила Вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Диана Самошкина.

Преимущества подключения «Интерактивного ТВ» с помощью PLC-адаптеров:

  • нет необходимости прокладывать дополнительные кабели – для подключения используется существующая электропроводка;
  • простое и самостоятельное подключение – нет необходимости привлекать монтажников, настройка занимает всего несколько минут;
  • мобильность решения – пользователь сам может организовать подключение в новом месте, переставив адаптер в другую розетку;
  • более надежная и стабильная передача данных по сравнению с беспроводными технологиями – не оказывает влияния материал и толщина стен, выше степень защиты трафика и данных.

Комплект из двух PLC-адаптеров «Ростелекома» (передающего и принимающего) доступен по очень привлекательной цене – всего 1 999 рублей. Причем помимо единоразовой оплаты клиенты могут выбрать рассрочку на 12 или на 24 месяца или воспользоваться арендой.

А с помощью дополнительного PLC-адаптера «Интерактивное ТВ» можно подключить не на один, а на два телевизора в разных комнатах. Его розничная стоимость составляет 999 рублей, также доступны программы рассрочки на 12 и на 24 месяца и аренда.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное