Газета Дело

Банк «Югра» отмечает 25-летие работы на финансовом рынке

22 ноября 1990 года в городе Мегион Тюменской области был основан банк «Югра». За 25 лет деятельности банк значительно расширил бизнес и вошел в число крупнейших банков страны. На сегодняшний день Банк «Югра» занимает 20 место по размеру капитала и 32 место по сумме чистых активов. Филиальная сеть банка насчитывает 87 подразделений по всей России от Калининграда до Владивостока. 

Банк планомерно развивается и активно работает над качеством сервиса и продуктов для физических лиц и бизнеса. Банк отдает предпочтение кредитованию средних и крупных корпоративных клиентов, обеспечивая высокодоходное размещение пассивов в ликвидные активы с приемлемым уровнем риска. Банк демонстрирует взвешенный подход в выборе клиентов, придерживаясь консервативной политики, благодаря чему стабильно растут ключевые показатели бизнеса. 

Банк «Югра» продолжает активно работать на рынке банковских гарантий. Гарантии кредитной организации принимаются ведущими системообразующими предприятиями страны, в числе которых ГК «Росатом»,  ОАО «ФПК» РЖД, а также федеральные ведомства.

За последние полгода банк значительно расширил линейку розничных продуктов и услуг, в частности, банк запустил кредитные карты, карты с функцией cash back, предоплаченные карты. Обновил линейку вкладов и потребительских кредитов. Были разработаны две ипотечные программы, признанные на текущий момент одними из наиболее выгодных для клиентов. Месяц назад банк запустил новый интернет-банк с удобным интерфейсом и широкими возможностями для пользователя.

«25 лет мы стремимся быть лучшими для своих клиентов. Мы с уважением и благодарностью относимся к каждому,  наши успехи – результат высокого доверия наших клиентов и партнеров. Сегодняшний юбилей – наш общий праздник, мы поздравляем вас и планируем дальше развивать бизнес», – рассказал президент банка «Югра» Алексей Нефёдов. 

Банк «Югра» поздравили партнеры и клиенты банка. «Четверть века – тот возраст, когда опыт уже – главная составляющая успеха, когда на первом месте – надежность и стабильность, а впереди еще долгий и уверенный путь, полный побед и свершений. Мы уверены, что Федерация хоккея России и весь российский хоккей обрели в лице Банка ‘Югра’ надежного друга и партнера на долгие годы», – заявил В. А. Третьяк, Президент Федерации хоккея России. 

«25 лет – это не просто дата! Это 25 лет постоянного развития, за которые банк заслужил безупречную деловую репутацию, уважение коллег и доверие клиентов. Банк с честью выдержал испытание временем и стал для своих партнеров гарантом успешности, надежности и стабильности. Это не просто заслуга слаженно работающего коллектива, но и результат высокого доверия, проявленного со стороны ваших клиентов», – отметил А. Н. Губернский, Президент МФК «Динамо».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное