Газета Дело

Следите за обновлением документов – в новой версии «КонсультантПлюс: Студент»

Обновлено некоммерческое мобильное приложение «КонсультантПлюс: Студент» (http://www.consultant.ru/student) для iOS и Android. Теперь можно проверять и загружать обновления сохраненных на устройстве документов вручную (раньше документы обновлялись только автоматически).

Для этого из бокового меню просто перейдите в новый раздел «Обновление Избранного». Кнопка «Обновить» проверяет актуальность документов и загружает их новые версии. Как и раньше, материалы в разделе «Избранное» доступны без интернета.

Еще одно полезное новшество в приложении – возможность быстро уточнять и изменять поисковый запрос. При переходе в документ из результатов Быстрого поиска текст открывается сразу с поисковой строкой.

Появилось новое наглядное оформление документов, которое облегчает работу с информацией. Все примечания дополнительно выделены в тексте фоном и шрифтом, ссылки на предыдущие редакции и изменяющие документы вынесены в отдельный блок и написаны серым. Новая кнопка «Свернуть/развернуть» позволяет без затруднений управлять скрытыми блоками текста (например, «Списком изменяющих документов»).

Кроме этого, приложение содержит и другие новшества, которые повышают удобство работы с документами, особенно на небольших экранах смартфонов. Например, при прокрутке документа вниз верхняя панель приложения автоматически скрывается.

Приложение «КонсультантПлюс: Студент» содержит правовую информацию (кодексы, законы), судебную практику, консультации, а также более 170 современных учебников по праву, финансам, экономике и бухучету. Программа доступна в двух версиях (для iOS – https://itunes.apple.com/ru/app/id571689619?mt=8 и Android –  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.consultantplus.hs) и, в первую очередь, будет полезна студентам, аспирантам, преподавателям юридических и финансово-экономических дисциплин.

Подробнее о приложении – www.consultant.ru/student. Подробную информацию о некоммерческом мобильном приложении «КонсультантПлюс: Студент» можно получить у специалистов регионального сервисного центра КонсультантПлюс АО «КонсультантПлюс в Иркутске».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное