Газета Дело

ИНК увеличила добычу нефти на 42%

Добыча нефти и газового конденсата по группе компаний ИНК в первом полугодии 2016 года увеличилась на 42% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года и составила 3,55 млн тонн. Наибольший объем углеводородного сырья (УВС) по-прежнему добывается на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении.

В конце июня уровень суточной добычи УВС превысил 23,5 тыс. тонн, в июле планируется выйти на уровень 24 тыс. тонн. Всего в течение 2016 года на месторождениях группы компаний ИНК планируется добыть 7,5 млн тонн нефти и газового конденсата, что в 1,3 раза больше, чем в 2015 году.

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. За пятнадцать лет из локального оператора по освоению трех месторождений ИНК превратилась в крупный вертикально интегрированный холдинг. На сегодня ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья.

С момента основания группа компаний ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры более 100 млрд рублей (по состоянию на начало 2016 года). Чистую прибыль фактически в полном объеме компания вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона.

ИНК и ее дочерние предприятия зарегистрированы и платят налоги в бюджет и внебюджетные фонды в Иркутской области. В группе компаний ИНК сегодня работают  около 5,5 тысяч человек.

Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков Иркутской области. Общий объем налоговых отчислений компании в бюджеты всех уровней с 2007 по 2015 годы составил около 200 млрд рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное