Газета Дело

ВТБ научит инвестировать

Эксперты ВТБ рассказали об основах личного финансового планирования. 14 октября банк провел очередной мастер-класс для студентов финансово-экономического факультета Байкальского государственного университета. В ходе встречи специалисты раскрыли секреты успешного инвестирования и поговорили о правилах работы на фондовом рынке.

Организатором мероприятия выступила служба по работе с акционерами банка при поддержке подразделения ВТБ в Иркутске и БГУ. Эксперты банка ВТБ рассказали студентам Байкальского госуниверситета о правилах создания личного финансового плана, инструментах долгосрочного инвестирования, а также основных тенденциях работы на фондовом рынке. Приглашенным спикером выступил директор Сибирского филиала ПАО Московская биржа Николай Анохин, рассказавший о новых технологиях и особенностях в работе биржи.

БГУ (в прошлом – Байкальский государственный университет экономики и права) был одним из первых вузов в 2013 году включившихся в программу ВТБ, направленную на повышение финансовой грамотности студентов.

Владимир Хоткин, руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ, отметил: «В Иркутск мы приезжаем уже в четвертый раз, делимся теоретическими знаниями и практическим опытом. Мы часто сталкиваемся с такой ситуацией, когда выпускник экономического вуза обладает достаточным теоретическим багажом знаний, но при этом почти не имеет практических навыков работы. Особенно это касается умения работать на фондовом рынке. Рынок этот должен развиваться, и развивать его будут как раз эти самые выпускники. Студентов нужно подготавливать, в дальнейшем им будет гораздо проще работать на фондовом рынке. Наше мероприятие показало, что молодые люди действительно заинтересованы в информации, которую мы им даем, я надеюсь, что у нас получилось поднять интерес к практической экономике у юного поколения».

В программу мастер-классов входят конкурсные задания, которые получили и студенты БГУ. Итоги ВТБ подведет в декабре, самым активным достанутся ценные и полезные призы.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное