Газета Дело

Сайт КонсультантПлюс включили в перечень социально значимых информационных ресурсов

С апреля до июля проводится эксперимент, который заключается в бесплатном оказании услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к интернету для использования социально значимых информационных ресурсов (Приказ Минкомсвязи России от 31.03.2020 № 148). В их перечень вошел сайт КонсультантПлюс www.consultant.ru, а также еще 390 ресурсов. Это сайты государственных органов и сервисов, соцсети, мессенджеры, сервисы поиска и электронной почты, маркетплейсы и пр.

Участвующим в эксперименте операторам связи не следует расторгать в одностороннем порядке договоры с гражданами, которые просрочили оплату услуг. Рекомендовано ограничить таких абонентов возможностью посещать только социально значимые информационные ресурсы и не считать просрочку основанием для образования задолженности.

Сайт КонсультантПлюс – авторитетный источник актуальной правовой и справочной информации. На consultant.ru размещаются только что принятые «горячие» документы, обзоры, в том числе, все актуальные новости по теме коронавируса.

Самые свежие новости об изменениях в законодательстве, основные нормативные документы, обзоры и последние документы по теме коронавируса размещены на сайте в новости «Коронавирус и антикризисные меры» – http://www.consultant.ru/news/58/.

Сегодня consultant.ru – один из самых цитируемых правовых ресурсов Рунета, входит в топ специализированных сайтов.

Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ на два рабочих дня. Подробная информация – у специалистов регионального сервисного центра ООО «КонсультантПлюс в Иркутске».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное