Новости и комментарии

Альфа-Банк начал принимать заявления на ипотеку с господдержкой по ставке 6,5%

С 20 апреля 2020 года в Альфа-Банке можно подать заявление на ипотечный кредит по льготной программе под 6,5% годовых. Разницу между рыночной ставкой и 6,5% субсидирует государство. Ипотека с господдержкой доступна при покупке квартиры в новостройке. В Альфа-Банке подать заявление и пакет документов на ипотеку можно онлайн, без визита в офис.

По льготной программе клиенты могут получить до 8 млн руб. на срок до 20 лет в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и до 3 млн рублей в других регионах. Минимальный первоначальный взнос — 20% от стоимости приобретаемой квартиры.

«Сейчас непростое для экономики время, и нашим клиентам как никогда важна вся возможная поддержка. Поэтому мы максимально быстро включаемся в госпрограмму субсидирования ипотечной ставки и уже начинали принимать заявки на льготную ипотеку. И, что важно в условиях эпидемии, мы сильно упростили процедуру, весь пакет документов мы принимаем онлайн, в офис банка идти не нужно», — подчеркнул главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Теперь, чтобы подать заявку, не нужны заверенные копии 2-НДФЛ и трудовой книжки, достаточно отправить выписку из ПФР или выписку по зарплатному счету, сформированную в мобильном или интернет-банке. Также банк принимает к рассмотрению справку 2-НДФЛ с цифровой подписью, и электронную трудовую книжку.

Альфа-Банк активно внедряет меры поддержки клиентов в условиях пандемии и всеобщей самоизоляции. 2 апреля банк Альфа-Банк снизил стоимость сервиса для малого бизнеса «Безопасная сделка», который позволяет заключать сделки с контрагентами онлайн со 100-процентной гарантией исполнения обязательств сторонами. 10 апреля Альфа-Банк одобрил первые заявки от компаний малого и среднего бизнеса на получение кредитов под 0% для выплат зарплат сотрудникам. 14 апреля заработала программа «Кредитный карантин», в рамках которой клиенты могут получить отсрочку платежей по потребительским кредитам и ипотеке. Также банк на три месяца обнулил для держателей кредитных карт минимальный платеж по сумме основного долга.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Льготная ипотека 2024, последние новости ":
Все материалы сюжета (838)