Новости и комментарии

Сбербанк открыл две кредитные линии группе RBI на сумму 2,1 млрд рублей

Сбербанк профинансирует строительство нового многоквартирного дома бизнес-класса в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. C заемщиком — Группой RBI — заключены договоры об открытии двух невозобновляемых кредитных линий в размере 100 млн рублей и 2 млрд рублей.

Первая кредитная линия (100 млн рублей) предусматривает финансирование по рыночной ставке, а вторая (2 млрд рублей) — по программе льготного финансирования малого и среднего бизнеса, реализуемой Министерством экономического развития. Финансирование предоставлено на срок до 19 сентября 2023 года — до предполагаемого завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«Даже в это непростое время наши клиенты-застройщики воплощают в жизнь сложные проекты, понимая, что спрос на качественное жилье по доступным ценам всегда будет высоким. Мы рады в текущей ситуации оказать поддержку нашему давнему партнеру и одному из самых опытных застройщиков Санкт-Петербурга в реализации его планов и обеспечению петербуржцев комфортным жильем в центре города».

Здание расположено по адресу: Санкт-Петербург, ул. 12-я Красноармейская, д. 26, литера А (в Адмиралтейском районе, вблизи станции метро «Балтийская»). Один из корпусов станет воссозданием исторического объекта – доходного дома мебельной фабрики Ф. Тарасова 1875 года постройки, ранее располагавшегося на этом месте, но практически полностью утраченного около 10 лет назад. Общая площадь 8-этажного объекта составит 26,4 тыс. кв. м., жилая площадь — 15,5 тыс. кв. м. (229 квартир). Предусмотрено 92 машино-места (подземная и надземная парковки). Продажи квартир будут вестись с использованием механизмов эскроу.

Эдуард Тиктинский, президент Группы RBI:

«Группу RBI всегда отличала по-хорошему консервативная финансовая политика: мы взвешенно пользуемся заёмными средствами, для обеспечения финансовой устойчивости компании соблюдаем баланс между собственными и кредитными ресурсами и сотрудничаем только с надёжными партнёрами. И долгосрочное партнёрство со Сбербанком, крупнейшим банком страны, для нашей компании является стратегически важным, особенно в сегодняшней непростой экономической ситуации».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное