Новости и комментарии

Сбербанк сообщил о готовности выдать бизнесу беспроцентные кредиты на зарплату на сумму 57,3 млрд рублей

Сбербанк готов предоставить бизнесу 57,3 млрд рублей по госпрограмме на выдачу зарплат под 0%, сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

“На сегодняшний день по кредиту по госпрограмме на выдачу зарплат под 0% Сбербанком загружены лимиты на сумму 57,3 млрд рублей в количестве более 73 тысяч штук. Обращаем внимание, что в их числе также лимиты для компаний по новой отрасли «непродовольственный ретейл», которую Правительство на днях также отнесло к пострадавшим. С начала старта программы «кредит под 0%» нами принято заявок на сумму около 12 млрд рублей, одобрено - 5,8 млрд рублей кредитов”, - заявил заместитель председателя правления Сбербанка. 

Что касается технического процесса одобрения таких кредитов, то для клиентов Сбербанка – индивидуальных предпринимателей и ООО с одним учредителей, а это около 60% клиентов, он занимает не более 15 минут. Для клиентов, которые ранее не обслуживались в Сбербанке, процесс несколько дольше, но банк также продолжает активно принимать заявки для таких клиентов - их уже около 100.

По словам Анатолия Попова, по собственной расширенной программе кредитных каникул Сбербанка поступило более 60 тысяч заявок, одобрено около 29 тысяч заявок, проведена реструктуризация по 25 тысячам договоров. Общий объем реструктуризации составил 45 млрд рублей.

“Также с понедельника, 20 апреля, мы присоединись к новой программе Правительства по субсидированию ставки компаниям МСП пострадавших отраслей. По этой программе мы получили около 100 заявок на сумму более 700 млн рублей», -  сообщил Анатолий Попов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное