Новости и комментарии

Россельхозбанк предлагает клиентам льготную ипотеку под 6,3%

АО «Россельхозбанк» начал работу в рамках новой государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020» для оказания помощи гражданам и строительной отрасли.  Ставка по продукту «Ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости», запущенного в рамках госпрограммы, составит всего 6,3%. 


Оформить льготный кредит на покупку новостройки можно со сроком до 30 лет, с первоначальным взносом свыше 20% от стоимости будущей квартиры. Пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита.

Максимальная сумма кредита для жителей г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 8 млн рублей, для жителей других регионов — 3 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года.

«Мы пошли навстречу нашим клиентам и снизили ставку до 6,3%. Уверены, что новая государственная программа позволит сохранить высокие темпы роста строительной отрасли, а для наших граждан станет дополнительным стимулом приобрести комфортное жилье по более выгодной стоимости», - отметил заместитель Председателя Правления Банка Олег Овсяницкий.


Россельхозбанк занимает ведущие позиции на рынке ипотечного кредитования. Кредитный ипотечный портфель на конец первого квартала текущего года составил 278 млрд рублей.

Локомотивом 1 квартала 2020 года стала программа льготной сельской ипотеки. По состоянию на 20 апреля 2020 года в рамках программы льготной сельской ипотеки Россельхозбанк получил более 48 тысяч обращений на сумму более 100 млрд рублей. Из них предоставили необходимый пакет документов и уже получили одобрение банка около 30% заёмщиков, основная часть которых в настоящее время занимается подбором объекта недвижимости.  Подобрали такой объект и получили финальное одобрение Банка  4 150 клиентов на сумму 8,7 млрд рублей. При этом 2287 кредитов на сумму 4,9 млрд рублей уже выданы заемщикам. Выдачи произведены в 57 регионах. Лидерами по объёму являются: Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Новосибирская и Белгородская области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Льготная ипотека 2024, последние новости ":
Все материалы сюжета (838)