Новости и комментарии

Аферисты добавляют к старым схемам новые подробности

Накануне в полицию обратилась 24-летняя студентка и рассказала, что стала жертвой обмана, доверившись неизвестной женщине, которая позвонила ей и представилась работником банка, сообщают в областном управлении МВД.

Как выяснилось, лже-сотрудница финансового учреждения при разговоре сообщила потерпевшей о попытке снятие с ее счета денежных средств. В продолжении телефонного разговора злоумышленница сказала, что успела отменить операцию, однако среди счетов гражданки она выявили одобренную заявку на кредит в размере 125 тысяч рублей.  

Для того чтобы отказаться от указанной суммы необходимо переговорить с другим работником из службы безопасности банка. В свою очередь уже второй злоумышленник при дистанционном общении убедил молодую девушку сначала оформить кредит, а потом сразу же его погасить. Под диктовку афериста девушка сформировала заявку на получение 110 тысяч рублей, после чего прошла до банкомата и перевела их в счет несуществующего долга.

Для завершения операции закрытия кредита на следующий день она предъявила все чеки в отделение банка, однако оформленный кредит оказался действующим. 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное