Новости и комментарии

Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса в Московской области на сумму около 6 млрд рублей

Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса «КИТ» в городе Мытищи Московской области общей площадью 70,9 тыс. кв. м. Застройщику — ООО «СЗ Инвест Груп» — предоставлено финансирование на сумму 5,8 млрд рублей сроком по 30 июня 2024 года. 

В рамках данного финансирования банк заключил с застройщиком четыре договора, в том числе по программе льготного кредитования, утвержденной Министерством экономического развития РФ, а также по рыночной ставке. Продажи квартир в ЖК будут осуществляться с использованием механизмов эскроу.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«Кредитный портфель девелоперов жилья в банке продолжает расти: мы регулярно финансируем интересные проекты по всей России, в том числе по программе льготного кредитования Минэкономразвития. Часть кредитных средств для финансирования строительства данного жилого комплекса была предоставлена как раз в рамках этой программы с льготной процентной ставкой по кредиту. Подчеркну, что для нас важна и социальная значимость подобных проектов. К примеру, жилой комплекс "КИТ" будет возводиться в рамках государственной программы строительства транспортно-пересадочных узлов и программы развития жилищного строительства в Московской области».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное