Новости и комментарии

Россельхозбанк выдал более 485 млн рублей льготной сельской ипотеки жителям Прибайкалья

Россельхозбанк первым из банков присоединился к программе «Комплексное развитие сельских территорий» и продолжает активную работу по ее реализации, не останавливая процессы приема заявок и выдачи кредитов. К началу августа на территории Иркутской области более 200 заемщиков получили кредитные средства общим объемом 485 млн рублей, выданных РСХБ по программе льготной сельской ипотеки.

«Заявки на льготное кредитование поступают в банк ежедневно, жители региона проявляют высокую активность и заинтересованность в данном продукте. Сегодня, уже более 200 семей смогли улучшить условия проживания, рассмотрев для себя вариант выбора жилья на сельских территориях. Высокая востребованность продукта обусловлена не только низкой ставкой кредитования, сегодня большой популярностью пользуется загородная территория, как наиболее перспективная для проживания. С ростом современных технологий, возможностью удаленной работы и перспективой развития общей инфраструктуры сельских территорий, население предпочитает благоустроенные дома вблизи областного центра», – отметила директор Иркутского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Баркова.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ по ставке 2,7% годовых при оформлении договора личного страхования может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Вторым инструментом в рамках КРСТ является льготный потребительский кредит для жителей сельских территорий. Он позволяет россиянам в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей (жителям Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – до 300 тыс. рублей) на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 5% годовых. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#cельскаяипотека #ипотека3% Сельская ипотека, последние новости ":
Все материалы сюжета (87)