Новости и комментарии

Кредитный портфель розницы ВТБ в Иркутской области по итогам полугодия превысил 60 млрд рублей

Кредитный портфель розницы ВТБ в Иркутской области по итогам полугодия превысил 60 млрд рублей (+7% с начала года). Из них более половины приходится на кредиты наличными - 35 млрд рублей, прирост по сравнению с началом года составил 3,6%. Наиболее существенную динамику роста показал портфель ипотечного кредитования - он увеличился на 14,5%, до 21,5 млрд рублей. Об этом рассказала Александра Макарова, управляющий ВТБ в Иркутской области.

Всего с января по июнь ВТБ предоставил населению региона 13,8 млрд рублей кредитных средств, что на 7% больше показателя годом ранее. При этом по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза увеличился объем выдач ипотеки. Главным образом эффект роста достигнут за счет рефинансирования на фоне комфортных ставок по ипотеке и возможностей получения кредита по льготным ставкам в рамках госпрограмм.

Портфель привлеченных средств физлиц с учетом инвестиционных продуктов вырос на 9% и достиг 69,7 млрд рублей.

Совокупный кредитный портфель (включающий в себя розничное и корпоративное направление) ВТБ в Иркутской области увеличился на 7% и достиг 82,7 млрд рублей. Портфель привлеченных средств юридических и физических лиц вырос на 19%, до 121,5 млрд рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное