Новости / Экономика

Оштрафованы коммерческие организации Иркутска за нарушения при использовании федерального имущества

Арбитражный суд Иркутской области привлек к административной ответственности три коммерческие организации, которые использовали федеральное имущество без надлежаще оформленных документов. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 27 февраля, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, по решению суда каждая организация должна уплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

«Установлено, что по результатам проведения открытого конкурса Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в  Иркутской области в 2009 году были заключены на срок пять лет договора аренды недвижимого имущества в Восточно-Сибирском Дорожном филиале «Центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» с ООО «Газолинтрэйд», ООО «Торгхимбыт», ООО «Компания Титульный», - рассказали в пресс-службе. - При этом договоры аренды указанными коммерческими организациями не были зарегистрированы в надлежащем порядке».

Согласно п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Таким образом, в течение нескольких лет арендуемые помещения использовались арендаторами под офисы фактически без надлежаще заключенных договоров аренды.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное