Новости / Экономика

Иркутский арбитраж вернул ФНС иск о банкротстве международного туроператора «Азия Экзотик Тур»

Арбитражный суд Иркутской области вернул Федеральной налоговой службе России заявление о признании банкротом международного туроператора «Азия Экзотик Тур». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 6 марта, в пресс-службе суда, ФНС не представила в достаточном объеме доказательства того, что у должника есть имущество, за счет которого могут быть покрыты расходы по делу о банкротстве.

«Кроме того, к заявлению ФНС России о признании ООО «Азия Экзотик Тур» не приложены документы, подтверждающие факт прекращения должником своей деятельности, отсутствия операций по банковским счетам в течение последних 12 месяцев, – сообщили в пресс-службе. – Между тем, в качестве доказательств, в частности, могут рассматриваться ответы компетентных органов, осуществляющих учет транспортных средств, регистрацию прав на недвижимое имущество, иные документы, полученные в ходе проведения налоговым органом или службой судебных приставов действий по поиску имущества должника, на которое может быть обращено взыскание».

Как уточнили в пресс-службе, 23 января этого года Арбитражный суд оставил без движения заявление налоговиков, предложив им до 27 февраля представить необходимые документы, однако налоговая служба этого не сделала. Впрочем, ФНС имеет право повторно обратиться в арбитраж с иском о признании туристической компании банкротом.

Туроператор «Экзотик Азия Тур» специализируется на пляжном отдыхе, экскурсионных турах в Европу и страны Юго-Восточной Азии, лечебных и оздоровительных турах, бизнес-турах, поездках на выставки, семинарах и конференциях, а также на детском и молодежном туризме.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное