Новости / Экономика

Спрос на медсестер в Иркутской области вырос на 55%

В марте-апреле текущего года в Иркутской области было открыто на 55% больше вакансий для медицинских сестер, чем годом ранее, сообщает hh.ru.

Однако максимальный прирост предложений о работе для специалистов этого профиля был зафиксирован в Красноярском крае (увеличение рынка вакансий в шесть раз) и Кемеровской (в пять раз), поскольку в этих регионах активно открывались вакантные места с релокацией в разные точки страны. Число вакансий для медсестер еще в двух регионах Сибири за последние два месяца тоже выросло, например, в Омской области – на 35%, в Новосибирской области – на 12%. А в Алтайском крае и Томской области количество предложений для медсестер наоборот уменьшилось на 47% и 9% соответственно.

Средняя зарплата в вакансиях на hh.ru для специалистов этого профиля в Иркутской области равняется 26 000 рублей.

«Причем, если в Иркутской области встречалось обязательное требование к наличию опыта работы у специалистов от одного года и более почти в каждой второй вакансии, то во всех остальных регионах Сибири более 90% вакансий были доступны медицинским сестрам без профессионального стажа», - рассказала Асель Сейлова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное