Новости / Экономика

Иркутская область приостановила прием вахтовиков

Из 20 новых случаев заражения коронавирусом за сутки восемь зафиксированы у граждан, прибывших в Иркутскую область на работу вахтовым методом. В связи с этим по поручению врио Губернатора с 12 мая в регионе приостановлен на 10 дней приём вахтовиков. На заседании оперативного штаба решили, что за это время необходимо выяснить, как складывается ситуация в коллективах, и обследовать работников.

- Специалисты особо обращают внимание на меры защиты и необходимость раннего выявления вируса. На предприятиях нужно продолжать термометрию и выявлять людей с признаками респираторных заболеваний. Кроме того, ни в коем случае нельзя снижать количество тестов. Необходимо продолжать меры по изоляции граждан с подозрением на коронавирус как можно раньше. Только при выполнении всех этих условий возможно возобновление работы предприятий, поэтапное снятие ограничений и возвращение к нормальной жизни, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

По данным на утро 12 мая, в регионе подтверждено 354 (+20) случая заболевания коронавирусной инфекцией, вирусом охвачены 19 районов области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)