Новости / Экономика

Количество больных коронавирусом в Красноярском крае перевалило за 10 тысяч

Всего за время пандемии там зарегистрировано 10 106 случаев COVID-19 на 57 территориях края, в том числе за последние сутки зарегистрировано 128 случаев заболевания, сообщают в Роспотребнадзоре края.

Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 351,6. Темп прироста за сутки – 1,3 %.

Под медицинским наблюдением на дому находится всего 1911 чел., в том числе за последние сутки взято под наблюдение 167 чел.

Снято с медицинского наблюдения 21788 чел., в том числ за последние сутки – 128. Проведено тестов на коронавирус всего 450783, из них за последние сутки – 9873.

Напомним, что режим самоизоляции в крае продлен до 9 августа. Решение принято с учетом текущей ситуации с распространением в регионе коронавирусной инфекции, федеральных нормативов и рекомендаций Роспотребнадзора.

До 9 августа в крае приостановлена деятельность организаций отдыха и оздоровления детей, в то же время продлена работа дежурных групп детских садов. До этого же срока приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, саун, бань и иных подобных объектов.

Обязательной самоизоляции в крае нет, но действуют рекомендации гражданам не покидать место проживания без средств защиты.

Обязательным осталось соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м в общественных местах и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте (включая такси), на остановочных пунктах, при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)