Новости / Экономика

Игорь Кобзев опроверг слухи о сокращениях на Иркутском авиационном заводе

Многие были обеспокоены слухами о сокращениях на Иркутском авиационном заводе. Этого не будет. У предприятия были определенные сложности в последнее время. Но мы договорились с Министерством обороны РФ о дополнительных гособоронзаказах для нашего авиазавода, сообщил глава Приангарья на своей странице в Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России).

В планах министерства до конца года заключить контракты на производство 46 самолетов и ремонтные работы. Получение дополнительного заказа загрузит производственные мощности завода в полном объеме. Работы будет много, коллектив будет сохранен.

Более того, руководство авиазавода начинает формировать резерв специалистов для работы по новым направлениям.

Ранее Игорь Кобзев сообщил о том, что Минобороны планирует заключить с Иркутским авиазаводом два контракта на 100 млрд рублей.

В планах Министерства обороны РФ до конца этого года заключить с Иркутским авиазаводом два контракта: на производство 46 самолетов, плюс те контракты, которые предприятие выполняет по текущему ремонту - на общую сумму почти 100 млрд рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное