Новости / Экономика

В Братске построят школу на 1275 мест

Здание будет расположено в 26 микрорайоне. Предварительная стоимость строительства более 1 миллиарда рублей. Новая школа станет самой современной в городе. В ней предусмотрены бассейн, зрительный зал, зал-форум, спортивные площадки, сообщают в областной администрации.

Глава региона дал поручение профильным министерствам до 1 сентября текущего года проработать возможные варианты финансирования. В приоритете инвестиции на условиях частно-государственного партнерства и участие в нацпроекте.

Также врио губернатора Иркутской области посетил среднюю школу №15 в поселке Гидростроитель. В 2021 году в учебном заведении будет проведен капительный ремонт. Зданию 52 года, в нем обучаются 580 детей. Заключение о необходимости реконструкции было получено в 2019 году.

В школе предстоит обновить инженерные коммуникации, отделку внутренних помещений, заменить окна и отремонтировать фасад, а также укрепить фундамент, заменить кровлю и создать дополнительные аварийные выходы для соблюдения правил пожарной безопасности.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное