Новости / Экономика

Захарова: Запад воспринимает Украину как инструмент для своих интересов в регионе

Официальный представитель МИД РФ считает, что Запад воспринимает Украину как «универсальную открывашку». По ее мнению, страну используют в качестве инструмента воздействия, дестабилизации ситуации и для обвинений России.

«Украина воспринимается Западом как инструмент воздействия, проведения своих интересов в регионе, дестабилизации ситуации, влияния на какие-то процессы, обвинения нас бесконечные. Повод-то нужен, нужно же поддерживать этот огонь санкций, постоянно что-то туда подкидывать. <...> Это не только касается какой-то одной сферы, это инструмент — знаете, как открывашка универсальная, видимо, для них»,— сказала госпожа Захарова «Известиям». Она также считает, что Запад использует Украину «в качестве площадки для экспериментов».

Мария Захарова также прокомментировала переговоры по гарантиям безопасности с Западом. По ее словам, Москва хочет сейчас «только одного — чтобы нам письменно ответили по пунктам на то, что мы предложили». Представитель МИД РФ отметила, что Россия моментально откликнулась на желание провести уточняющую встречу. «Она проведена, несмотря на графики, на массу рабочих моментов»,— добавила она.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "СВО: Спецоперация России на Украине, 2022, последние новости":
Все материалы сюжета (393)