После атаки дронов, которая случилась в начале июня в Иркутской области, иностранцы начали отказываться от поездок на Байкал. Такую тенденцию заметили представители туристической отрасли, выяснил SIA.RU.
«Зафиксированы отмены туров из зарубежных стран, в частности, из Индии и Тайваня из-за атаки дронов в Иркутской области. Индусы, например, сами боятся ехать, а Тайвань не дал визы своим гражданам, поскольку регион (Приангарье – прим. ред.) попал в красную зону в плане безопасности поездок сюда», – пояснил агентству источник в туристической отрасли.
Насколько такая тенденция является массовой, эксперты пока выясняют.
Читайте также:
Напомним, 1 июня 2025 года авиабаза в поселке Средний Усольского района Иркутской области подверглась первой в Сибири атаке дронов ВСУ. Пострадавших среди военных и гражданских нет. Известно, что беспилотники вылетали из фуры. Устройства пытались подручными средствами, а также из ружей сбить местные жители, что частично удалось сделать. Личности людей, которые могут быть причастны к запуску БПЛА, устанавливают.