Новости

Дмитрий Медведев предупредил Трампа, что поставки Tomahawk для него «плохо кончатся»

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев предупредил, если американский президент Дональд Трампа примет решение о поставках Tomahawk, это кончиться плохо для всех и, прежде всего, для самого Трампа. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.

«Трамп сказал, что если президент России не урегулирует украинский конфликт, то для «него это плохо кончится». Угрожает в сто первый раз, короче, – написал Медведев в Telegram-канале. – Остается надеяться, что это очередная пустая угроза».

Между тем, украинский лидер Владимир Зеленский сообщил после телефонного разговора с американским президентом, что пока официального решения о передаче Tomahawk Киеву принято не было.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поставки американских ракет Tomahawk Украине не изменят соотношение сил на поле боя, так как Россия будет их сбивать. Однако такое применение ракет нанесет ущерб отношениям между Россией и США.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Военная операция на Украине, 2025, последние новости":
Все материалы сюжета (749)