Новости

Иркутский предприниматель выплатил полумиллионный долг по налогам, испугавшись распродажи имущества

Судебные приставы Правобережного отдела судебных приставов города Иркутска УФССП России по Иркутской области наложили арест
на имущество строительной компании. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Директор общества с ограниченной ответственностью за два года задолжал по налогам свыше полумиллиона рублей. Арбитражный суд Иркутской области вынес постановление о взыскании долга с предпринимателя в полном объеме.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был совершен выход по месту регистрации организации-должника, в ходе которого установлено, что фирма фактически осуществляет финансово-экономическую деятельность. В связи с этим, должностным лицом Управления было незамедлительно принято решение о наложении ареста на имущество, а именно: компьютеры и оргтехнику, а также офисную мебель. Судебный пристав разъяснил должнику, что в случае непогашения задолженности в установленный законом срок имущество будет передано на реализацию, а вырученные от его продажи денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.

Данная мера принудительного исполнения возымела свое действие. В течение пяти дней руководителем организации были предоставлены платежные поручения, подтверждающие факт оплаты задолженности в полном объеме. Также взыскан исполнительский сбор в размере 80 тыс. рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное