Новости

В Иркутск прибыл поэт Евгений Евтушенко

В Иркутск прибыл русский поэт, прозаик, литературовед, публицист Евгений Евтушенко. На железнодорожном вокзале знаменитого земляка встречали врио Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр города Иркутска Дмитрий Бердников.

В Иркутскую область Евгений Евтушенко приехал в рамках тура по городам России в честь года Литературы. Творческий коллектив под руководством поэта выступает на разных концертных площадках с программой «Поэт в России – больше, чем поэт!». На иркутской земле поэта давно ждали, последний раз он был на родине 7 лет назад.

Глава региона Сергей Ерощенко вышел с инициативой о присвоении Евгению Евтушенко звания «Почетный гражданин Иркутской области», которую поддержали Почетные граждане региона. Звание "Почетный гражданин Иркутской области" - высшее признание заслуг гражданина перед Иркутской областью и присваивается за особо выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, за деятельность, способствующую всестороннему развитию Иркутской области и повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом. Знак и ленту «Почетного гражданина Иркутской области» Сергей Ерощенко вручит Евгению Евтушенко  на торжественной церемонии перед концертом.

Творческий коллектив под руководством поэта в рамках тура уже выступил более чем в 15 городах Российской Федерации.  В программе принимают участие звезды театра, кино и музыки, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное