Новости

Инвестиционный совет ознакомился с ходом строительства фармацевтического завода в Братске

13 августа на заседании инвестиционного совета при администрации Братска был рассмотрен вопрос о реализации проекта по строительству в Братске фармацевтического завода ОАО «Фармасинтез». С докладом на эту тему выступил генеральный директор ООО «Братскхимсинтез» Юрий Злобин.

Как сообщает пресс-служба администрации города Братска, инновационное фармацевтическое производство - крупный инвестиционный проект, который реализуется на территории Братска совместно с администрацией города. Объем инвестиций - более 1 млрд. руб.

На заводе будут синтезировать фармацевтические субстанции в объеме 100 тонн в год, необходимые для изготовления современного противотуберкулезного средства. По оценке экспертов Фонда технологического развития проект завода в Братске входит в десятку приоритетных проектов импортозамещения в стране.

Предприятие разместится в здании бывшего крупного аптечного склада, расположенного на промплощадке на улице Коммунальной. Сейчас здесь вовсю идут ремонтно-строительные работы: подрядные организации готовят производственное здание к монтажу высокотехнологичного химического оборудования. Городские власти окажут содействие фармацевтическому предприятию в ускорении сроков сдачи объекта в эксплуатацию.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное