Новости

В Братске будет проведена реконструкция завода по производству активных фармацевтических субстанций

В Братске будет проведена реконструкция завода по производству активных фармацевтических субстанций для выпуска инновационных лекарственных препаратов.  Об этом шла речь на встрече временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и генерального директора предприятия ОАО «Фармасинтез» Александра Кейко.

Общая стоимость проекта 1,3 млрд. рублей. Запуск производства противотуберкулезных и антиретровирусных препаратов запланирован на 1 квартал 2017 года, онкологических лекарственных средств – с 2018 года.

– В рамках проекта будут созданы мощности для производства  более 100 тонн продукции в год. Это также позволит обеспечить около 60 рабочих мест, – сообщил Александр Кейко.

– Реконструкция завода в Братске – это одна из ключевых тем в плане развития программы по импортозамещению и идустриализации региона. Компания ориентирована на разработку и производства лекарственных препаратов, направленных на лечение социально значимых заболеваний – туберкулеза, онкологии, нарушения иммунной системы. В Иркутске предприятие также ведет работу над расширением производственных мощностей, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в рамках рабочей поездки на предприятие глава региона ознакомился с работой нескольких цехов, в том числе участка по водоподготовке, где происходит очистка воды и цеха производства твердых лекарственных форм.



 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное