Новости

Бывший руководитель иркутского ООО будет выплачивать налоговую задолженность предприятия

В ходе процедуры банкротства одного из обществ с ограниченной ответственностью МИ ФНС России № 15 по Иркутской области выяснила, что у предприятия отсутствуют имущество и денежные средства на расчетных счетах. В целях погашения имеющейся задолженности инспекция обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с исковым заявлением о привлечении бывшего руководителя к субсидиарной ответственности.

В апреле 2015 г. суд удовлетворил исковое заявление инспекции и определил: взыскать с руководителя, в порядке субсидиарной ответственности, денежные средства в размере более 1 млн рублей в пользу общества с ограниченной ответственностью. Не согласившись с решением суда, бывший руководитель обратился с жалобой в Четвертый арбитражный апелляционный суд. Постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда в июне 2015 г. определение Арбитражного суда Иркутской области оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения. 

Территориальным отделом Службы судебных приставов в ходе исполнительских действий выявлено наличие денег на расчетном счете бывшего руководителя (49 тыс. рублей), а в ноябре 2015 г. вынесено постановление об обращении взыскания на суммы его пенсионных выплат. Таким образом, по состоянию на 1 января 2016 г., в ходе исполнительного производства на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью поступили денежные средства в сумме 49 тыс. рублей для последующего перечисления данной и будущих сумм взыскания на погашение задолженности по налоговым платежам.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное