Новости

Газохимический комплекс в Усолье-Сибирском планируют построить совместно с китайскими инвесторами

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в работе первого российско-китайского строительного форума, который состоялся накануне в Москве. В составе делегаций были представители крупных строительных и девелоперских компаний России,  профильных министерств РФ, а также ведущие китайские строительные компании и банки, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Глава региона Сергей Левченко сообщил, что в рамках форума достигнуты предварительные договоренности с китайскими партнерами по совместному строительству газохимического комплекса в Усолье-Сибирском.

- Сейчас мы ведем серьезные и, на мой взгляд, успешные переговоры с компанией «Sinopec».   Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев будут достигнуты определенные договоренности. Китайские компании заинтересованы и в размещении других производств на этой территории, - отметил Сергей Левченко.

Также в рамках форума обсуждались вопросы переработки леса и сельхозпродукции.

 - Мы собираемся перерабатывать лес, а не вывозить его кругляком, как это было в последние десятилетия. На такие предложения откликается много компаний. В последнее время также стали поступать инициативы по совместному производству сельскохозяйственной продукции. С нашей стороны главное условие – переработка на территории Иркутской области и высокое качество конечной продукции, - сказал Губернатор.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Усолье-Сибирское. Усольехимпром. Кластер ХИМПРОМ УСОЛЬЕ. ТОР":
Все материалы сюжета (28)