Новости

Команда «Билайн» выиграла турнир по гольфу на льду Байкала

Команда «Билайн» заняла первое место в международном тринадцатом турнире Baikal Ice Golf 2017. Турнир прошел 11 и 12 марта в поселке Листвянка. Его главная особенность была в том, что полем для игры выступает лёд самого глубокого озера в мире.

Участникам турнира при движении к победе нужно было учитывать естественные неровности на льду, наличие снега и нагромождения обломков льда. Кроме того, адреналина добавлял байкальский ветер.

Команда «Билайн» победила с отрывом в 9 очков. Её участники прошли поле из 9 лунок за 61 удар. Команда «Востсибуголь», занявшая второе место, прошла поле за 70 ударов. Третьими стала команда «Газпромбанка».

Капитаном команды сотового оператора был региональный директор Восточного региона Владимир Шилин.

«Это интересный и необычный опыт для любого гольфиста, - рассказал Владимир. - Важно понимать, что в отличие от гольфа на траве, здесь есть свои особенности. Например, при выборе удара нужно учитывать, что траектория полёта мяча должна быть ниже, чем обычно, чтобы мяч не утонул в глубоком снегу. А короткая игра должна быть более точной.

Такой вид гольфа очень популярен в скандинавских странах. В нашей стране такие соревнования тоже проводятся, но особый колорит этого турнира заключается в том, что игра проходила на озере Байкал, среди природы, потрясающей своей красотой и энергетикой. Это еще раз подчеркивает, что для игры в гольф нет абсолютно никаких ограничений и играть можно зимой в Восточной Сибири».

Участие в турнире стало следующим шагом в серии мероприятий, посвященных привлечению внимания к экологическим вопросам Байкала. Ранее в этом году «Билайн» стал партнером проекта #Живи_на_Байкале. Сотовый оператор обеспечил волонтеров общественного движения связью и принял участие в строительстве ледового городка на льду «Байкала». Скульптуры самых уникальных видов водных животных дополнила ледяная фигура популярного тарифа #ВСЁ. Вместе с названием проекта эта скульптура образовала фразу «ВСЁ Живи на Байкале».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Стиль жизни":
Все материалы сюжета (24)