Новости

«ВостСибСтрой» выходит на объекты ритейла и малоэтажное строительство

 Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «УК «ВостСибСтрой» Виктор Ильичёв, выступая на «SBERTALKS» в Иркутске 26 апреля. По его словам, развитие в смежных рынках сегодня является одним из ключевых направлений развития компании.

Генеральный директор ЗАО «УК «ВостСибСтрой» Виктор Ильичёв выступил перед предпринимателями на мероприятии «SBERTALKS», организованном Сбербанком в Иркутске. Бизнесмен с 23-летним стажем рассказал свою историю успеха и поделился планами развития компании.

Ситуация неопределенности, в которой оказалась российская экономика, по мнению Виктора Ильичёва – не повод останавливаться:

«Есть компании, которые выбирают остаться ‘в домике’ и не развиваться. Но в бизнесе долго оставаться ‘в домике’ фактически невозможно, рано или поздно – это крах. Мы в своей компании приняли решение не ждать, а развиваться».

Точки роста «ВостСибСтрой» увидел в смежных отраслях – в тех рынках, где у компании есть компетенции. «Приобрели три проекта по строительству малоэтажного жилья на Байкальском тракте, – рассказал спикер, – Для нас это новый опыт. Раньше мы строили только многоэтажные дома, теперь будем вместе с партнерами возводить коттеджи, таунхаусы, дуплексы».

Второе направление – ритейл. Компания сотрудничает с крупными федеральными сетями: «Сейчас строим ‘Ленту’ в городе Братске и ведём переговоры с другими ритейлерами».

Причем обсуждается строительство новых точек не только в Иркутске, но и в других регионах.

«Федеральные ритейлеры рано или поздно должны были сюда прийти. Они пришли, и мы ловим этот момент, – отметил Виктор Ильичёв. – Это дало резкий толчок развитию компании».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "SBERTALKS. 26 апреля, Иркутск":
Все материалы сюжета (21)