Новости

«Сияние Байкала». Врачи-косметологи со всей страны сразятся за звание лучшего в Иркутске (видео)

Финал всероссийского чемпионата врачей-косметологов «Сияние Байкала» состоится в Иркутске 23 июня. Организатором масштабного мероприятия выступает иркутская группа компаний «Сатэль».

По словам директора «Сатэль» Эльмиры Сатардиновой, чемпионат врачей-косметологов проходит уже в четвертый раз. В этом году соревнование впервые вышло на федеральный уровень. «Сияние Байкала» – это и уникальный образовательный проект, и профессиональный конкурс, основные задачи которого – сплотить врачебное сообщество, повысить профессиональный уровень косметологов, помочь потребителям сориентироваться в мире эстетической медицины. 

«Я думаю, это удачный формат, – рассказала Эльмира Сатардинова в интервью порталу SIA.RU и Газете Дело. – Косметологи – творческие люди, амбициозные. Профессиональный конкурс позволит им реализовать свои навыки».

Чемпионат проводится в несколько этапов и подразумевает работу врачей в течение двух-трех месяцев. Все это время косметологи работают со своими моделями, улучшая их внешность с помощью различных методик.

«В регионах проводится судейство – это четвертьфинал. Лучшие работы отсматриваются в национальном полуфинале в режиме онлайн главными российскими экспертами, – пояснила Эльмира Сатардинова. – В каждой из трех номинаций выбираются по три лучших работы. Как раз эти девять врачей-косметологов приезжают в Иркутск, чтобы узнать, кто стал победителем».

Финальное шоу чемпионата «Сияние Байкала» и итоговая научно-практическая конференция в рамках Байкальского биеналле врачей-косметологов пройдут 23 июня.

Кстати, иркутяне, интересующиеся миром косметологии, могут подать заявку на сайте «Сатэль» и выступить в роли моделей на мастер-классах лучших врачей-косметологов страны. «Мастер-классы будут идти в режиме нон-стоп. Нам нужно 15  моделей, на которых лучшие будут показывать лучшее», – добавила Эльмира Сатардинова.

Интервью с директором группы компаний «Сатэль» читайте в июньском номере Газеты Дело.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Чемпионат косметологов "Сияние Байкала", 23 июня 2017 года, Иркутск":
Все материалы сюжета (5)