Новости

Сергей Маяренков: Акция «Фасадник» набирает обороты

Общественная палата Иркутска приняла участие в акции «Фасадник». Отделочно-ремонтные были проведены по адресам: ул. Тимирязева, 11а (в этом году дому исполняется 100 лет) и ул. и Софьи Перовской, 18 (бывший доходный дом Мельникова).

По словам Сергея Маяренкова, члена Общественной палаты города Иркутска, руководителя АНО «Иркутские кварталы», акция «Фасадник» набирает обороты и объединяет жителей, неравнодушных к деревянному зодчеству Иркутска.

- Акция доказывает востребованность идеи сохранения деревянного Иркутска и заинтересованность горожан в этом процессе. С помощью этой акции мы не только преображаем наш город, но и даем возможность жителям внести свой вклад, – подчеркнул он.

Как отметил председатель Общественной палаты Иркутска Юрий Коренев, социальная акция «Фасадник» направлена на улучшение внешнего архитектурного облика центральной исторической части города Иркутска и вносит позитивные изменения в облик города наряду с реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Акция «Фасадник» продолжается весь август и сентябрь. Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке: Регистрация на общественную акцию «Фасадник» . Организаторы подберут необходимый объект, материалы и инвентарь, проведут инструктаж, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Иркутские кварталы":
Все материалы сюжета (37)