Новости

В Иркутске 5 сентября ожидают визита председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера

5 сентября в Иркутск прибудет председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Об этом на пресс-конференции 29 августа сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Глава региона рассказал, что на следующий день, 6 сентября, намерен встретиться с Алексеем Миллером и обсудить, в том числе, тему альтернативных поставок сырья на «Саянскхимпласт». Напомним, предприятие технологически зависит от поставок этилена с Ангарского завода полимеров (АЗП), принадлежащего «Роснефти». В связи с перебоями в работе АЗП «Саянскхимпласт» несет убытки. Дестабилизируется также ситуация в моногороде Саянске. В прошлом году ситуация была достаточно острой, в нынешнем «Саянскхимпласт» воспользовался альтернативными поставками сырья из Башкирии по железной дороге.

Отметим также, что в рамках этого визита планируется торжественная церемония передачи водноспортивного комплекса в микрорайоне «Солнечный», возведенного Газпромом, в собственность Иркутской области. Юридически бассейн был передан правительству региона в июне этого года.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Саянскхимпласт остановил производство":
Все материалы сюжета (45)