Новости

Иркутская нефтяная компания: Развивать культуру управления рисками

12 октября начал работу «Байкальский риск-форум 2017 / BRIF-2017», организованный Иркутской нефтяной компанией. BRIF проводится на территории Восточной Сибири и Дальнего востока впервые. Мероприятие объединило ведущих экспертов страны в области корпоративного риск-менеджмента.

Открывая форум, Председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов выразил надежду, что он станет традиционным и принесёт участникам максимум пользы.

Прогнозирование, анализ и управление рисками - неотъемлемая часть менеджмента в любом бизнесе. В предприятиях производственной сферы этот фактор особенно весом.

Подчеркивая значимость эффективного риск-менеджмента, генеральный директор ИНК Марина Седых сказала: «Иркутская нефтяная компания работает в непростых условиях Восточной Сибири. Как у любого бизнеса, у нас есть свои вызовы и опасности, но мы к тому же работаем с опасным производством. Миссия ИНК – устойчивое развитие региона. Мы бережно относимся к здоровью людей и уникальной природе нашего края. Риски в нашей работе есть, и мы хотим развивать культуру определения рисков и управления ими».

При разработке программ и выборе тем организаторы сфокусировались на прикладных аспектах. Как подчеркнул заместитель генерального директора по повышению эффективности ИНК Александр Дорошенко, конференции в области управления рисками достаточно традиционны, но ориентированных на практику среди них немного. «Мы надеемся, что наше мероприятие восполнит этот пробел, – сказал он. – ИНК как любая  прогрессивная компания ставит себе целью интегрировать риск-менеджмент в процессы планирования и принятия решений на всех корпоративных уровнях и направлениях деятельности компании. Развитие риск-культуры – важный корпоративный индикатор. Необходимо обучение, обмен опытом и научными практиками, и я надеюсь, что наш форум позволит достичь этих целей».

Среди спикеров форума представители таких компаний, как Сибур, НЛМК ММК, ЧТПЗ, DuPont, Deloitte, KPMG, Ernst & Young, ЭИСИ, Tactise, MARSH, EXELUM, ВОЛГА ГРУП, Атомэнергомаш, Ассонефть, МОЭСК, ДТЭК, ЭКОЛАБ, ПМСОФТ, Иркутский авиационный завод, Объединенная двигателестроительная корпорация, КИВИ, Р-Вижн, Русский Регистр, Зарубежнефть, Самрук-Казына, Аэрофлот. Гости форума отметили высокий уровень организации мероприятия.


В тематике круглых столов, мастер-классов и практических кейсов отражены все аспекты современного риск-менеджмента - от анализа уровня зрелости и качества риск-менеджмента в крупных компаниях нефинансового сектора до практики внедрения риск-менеджмента в действующие процессы. Большое внимание было уделено практике хеджирования рисков.

Деловая программа форума рассчитана на два дня.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Байкальский риск-форум 2017":
Все материалы сюжета (13)