Новости

Банк ВТБ продолжит серию обучающих и благотворительных программ

Банк ВТБ продолжит серию обучающих и благотворительных программ, которую проводит не первый год. На пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2017 года, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ Александра Макарова  вспомнила, какие социальные программы и обучающие мероприятия проводил в прошедшем году ВТБ.

Финансовая грамотность для студентов

Одно из важных направлений, по мнению банкиров – повышение финансовой грамотности.

«С 2014 года мы совместно с нашей службой по работе с акционерами проводим мероприятия в Байкальском государственном университете. В октябре состоялся очередной мастер-класс. Проводятся конкурсы, студентам даются задания. На  виртуальный миллион рублей участники имеют возможность попробовать себя на фондовом рынке акций, в том числе и акций ВТБ. Другие задания имели творческий характер – можно было почувствовать себя в роли финансового аналитика, составить индивидуальный финансовый план. Приятно удивило, что студенты в 2017 году проявили большой интерес и активность. Был виден глубокий анализ, системность мышления, неподдельный интерес к лекциям. Надеемся, что в следующий раз, а такие мастер-классы уже стали для нас традицией, мы увидим еще больше участников, хотя и в этом году аудитория уже не вмещала всех желающих» - рассказала Александра Макарова. Следующий цикл мероприятий для студентов запланирован на осень 2018 года.

Семинары по валютному законодательству для клиентов ВЭД

Кроме этого, в прошлом году ВТБ провел для своих клиентов ряд семинаров по изменениям в валютном законодательстве России. Банк организовал пять подобных мероприятий в Москве, которые транслировались в региональные точки присутствия ВТБ. Интерес иркутского бизнеса к семинарам ВТБ высок, поскольку  в банке обслуживаются многие предприятия региона, работающие на внешних рынках. В планах банка – продолжать эту практику.

«Мир без слез»

Планируется и визит в Иркутск очередной, уже четверной по счету благотворительной корпоративной программы «Мир без слез». Летом 2018 года в Иркутск вновь приедут герои знаменитой детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»: они помогут организовать праздник для маленьких пациентов одной из иркутских больниц. Напомним, в прошлом году в рамках благотворительно  программы ВТБ  помог Ивано-Матренинской детской больнице закупить уникальное оборудование на 1,5 миллиона рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Корпоративный бизнес ВТБ в Иркутске. Итоги - 2017":
Все материалы сюжета (5)