Новости

Сергей Маяренков, «Иркутские кварталы»: «От меня предприниматели узнают, на что мы делаем ставку в регионе»

Мероприятие SBERTALKS проведет Сбербанк 6 декабря. Портал SIA.RU спросил у спикеров, зачем иркутским предпринимателям стоит идти на это мероприятие? Своими мыслями поделился Сергей Маяренков, член Общественной палаты города Иркутска, руководитель АНО «Иркутские кварталы».

– Крупнейший банк становится не просто банком, он становится создателем среды для предпринимателей, своеобразным акселератором знаний о бизнесе. Он привлекает серьезных экспертов, которых каждый предприниматель в отдельности не может себе позволить, и также успешных предпринимателей-коллег, которые делятся своими средствами достижения побед.

Предприниматели – самая важная часть экономики. Именно они создают новые рабочие места и добавленную стоимость, формируя налоги. Что может быть важнее сегодня для региона?

SBERTALKS – это возможность для случайностей. Случайных встреч, случайных знакомств, случайных знаний, высокая плотность хороших людей – предпринимателей обязательно способствует к взаимному развитию.

На примере реализации проекта Иркутские кварталы предприниматели узнают от меня о механизмах регенерации территории центра города, как предпринимательское мышление способно без бюджетных денег создавать проекты изменений города, привлекать ресурсы, объединять множество мелких предпринимателей в большой единый субъект. Что сотрудничество гораздо выгоднее конкуренции и войны, как возникает синергия. Также расскажу и о самом проекте, о возможностях, которые есть там для предпринимателей, на что мы делаем ставки, какими направлениями рекомендую заниматься в регионе и что мы можем экспортировать другим городам и странам.

Напоминаем, что мероприятие пройдет 6 декабря с 9:00 до 18:45 в главном здании Сбербанка по адресу: г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 10, актовый зал. Участие бесплатное, однако необходима предварительная регистрация по ссылке: https://goo.gl/9PGL8F.

Справка:
мероприятие для собственников, руководителей и специалистов компаний малого и среднего бизнеса. Организатор мероприятия – Байкальский банк ПАО Сбербанк. Основная цель мероприятия – объединить бизнесменов, которые ищут идеи для развития бизнеса и делают первые шаги, с опытными предпринимателями, готовыми поделиться своими знаниями как со сцены, так и в кулуарах мероприятия.
SBERTALKS –бизнес-мероприятие с удобной блочной программой. Каждый участник может выбрать интересный для себя блок, посетить ярмарку услуг для бизнеса от иркутских компаний, получить бизнес-консультацию, послушать бизнес-истории от коллег-предпринимателей.
 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Sbertalks 3.0. ":
Все материалы сюжета (20)